Опубликовано 01 июня 2012, 16:23

Mercedes-Benz представил "заряженный" GL

Компания Mercedes-Benz оснастила GL нового поколения битурбированным мотором V8
Mercedes-Benz GL63 AMG
Mercedes-Benz GL63 AMG
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz распространила официальные подробности о "заряженной" версии флагманского внедорожника GL – GL63 AMG. В продаже автомобиль появится в ноябре 2012 года.

Самый быстрый Mercedes-Benz GL оснащен 5,5-литровым битурбомотором V8, развивающим 557 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента, а также семиступенчатым "автоматом" 7G-Tronic. С нуля до ста километров в час новинка разгоняется за 4,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена на 250 километрах в час.

Mercedes-Benz представил "заряженный" GL

Стандартная пневмпоподвеска для версии GL63 AMG получила новые настройки управляющей электроники. Кроме того, в базовое оснащение "заряженного" внедорожника входит мехатронное шасси с новым режимом "Sport Plus", в котором уменьшается дорожный просвет и "зажимаются" амортизаторы, а также система подавления кренов Active Curve System с более жесткими активными стабилизаторами и новыми алгоритмами работы.

Mercedes-Benz представил "заряженный" GL

GL63 AMG получил также более агрессивный обвес кузова, 21-дюймовые колеса, скрывающие новые тормозные механизмы с 390-миллиметровыми дисками спереди и 345-миллиметровыми сзади, новую систему выпуска и новую отделку салона в стиле AMG. Цены на новинку пока не сообщаются.

Mercedes-Benz представил "заряженный" GL
Тег: