Опубликовано 22 августа 2012, 22:21

Cadillac показал изображения гламурного концепт-кара

Прототип дает представление о дизайне будущих моделей марки
Компания Cadillac распространила тизеры концептуального купе, чей дебют намечен на 2013 год. Прототип дает представление о стилистике будущих моделей марки, для которой в "Кадиллаке" придумали неофициальный слоган: "Американский гламур встречается с американской технологией".
Концептуальный Cadillac. Изображения с сайта gminsidenews.com
Концептуальный Cadillac. Изображения с сайта gminsidenews.com

Компания Cadillac распространила изображения-тизеры нового концепт-кара, чей дебют намечен на следующий год, сообщает GMInsidenews. Прототип дает представление о стилистике будущих моделей марки, для которой в американской фирме придумали неофициальный слоган: "Американский гламур встречается с американской технологией".

Судя по изображениям, большое купе "Кадиллака" выполнено в стиле другого концепт-кара — кабриолета Ciel, дебютировавшего в августе прошлого года на Конкурсе элегантности в Пэббл-Бич. На данный момент о разработке американской компанией подобной модели пока ничего не известно. Ранее, в "Кадиллаке" одобрили запуск в серию заднеприводного седана, который станет флагманом модельной линейки, и гибридного купе ELR, построенного на агрегатах Chevrolet Volt.

Предполагаемый внешний вид концепт-кара Cadillac. Рендер пользователя MonaroSS с сайта gminsidenews.com

Предполагаемый внешний вид концепт-кара Cadillac. Рендер пользователя MonaroSS с сайта gminsidenews.com

Будущий флагманский седан Cadillac получит новую платформу Omega. Его длина достигнет 5257 миллиметров, что на 207 миллиметров больше нынешней топовой модели XTS и на 45 миллиметров больше длиннобазной «семерки» BMW. Среди двигателей — шести- и восьмицилиндровые бензиновые моторы, работающие в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

Тег: