Опубликовано 02 марта 2023, 13:00
1 мин.

Характеристики нового Mercedes-Benz GLC Coupe раскрыли до премьеры

Купе-кроссовер в техничеcком плане повторит обычный GLC
Раскрыты характеристики нового купе-кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe. Но чуда не произошло, и кросс-купе повторяет обычный GLC. Он будет предлагаться только с электрифицированными силовыми установками, которые позволят без запуска ДВС проезжать до 130 километров, и широким перечнем опционального оборудования. В том числе пиксельными фарами Digital Light, полноуправляемым шасси и ассистентами вождения с прицепом. Детальная информация о модели появится позже, когда состоится премьера.
Характеристики нового Mercedes-Benz GLC Coupe раскрыли до премьеры
© Autocar

В техническом плане Mercedes-Benz GLC Coupe не будет отличаться от кроссовера с обычным кузовом. В гамме останутся только электрифицированные модификации: с 48-вольтовым стартер-генератором и гибриды с зарядкой от сети. Все они оснащены девятиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Емкость батареи PHEV-кроссоверов составит 24,8 киловатт-часа, что дает около 130 километров хода без запуска ДВС.

В список опций GLC Coupe войдут пневматическая подвеска, подруливающий механизм задней оси и фары Digital Light, представленные несколько лет назад как часть оснащения «Майбахов». Салон изменится так же, как на стандартном GLC, что означает общую с моделями C-Класса архитектуру.

Кроссоверу достанется последняя версия комплекса MBUX с голосовым ассистентом, улучшенный круиз-контроль и система Trailer Manoeuvring Assist, облегчающая движение с прицепом.

Новый GLC Coupe слегка увеличится в размерах, а также станет более аэродинамичным: коэффициент Cx равен 0,29 вместо 0,30. Со слов журналистов Autocar, которым удалось поездить на предсерийном кроссовере, машина улучшилась по всем параметрам. Особенно в части управляемости. Впрочем, это не удивительно. Ведь купеобразный GLC с самого начала проектировали как самый динамичный автомобиль семейства.

Источник фото:Autocar
Источник:Autocar