Опубликовано 01 марта 2011, 19:29

Тимо Глок пропустит тесты в Барселоне из-за аппендицита

Д'Амброзио проведет все четыре тестовых дня за команду Virgin в Испании
Операция Тимо Глока по удалению аппендикса заставила команду Marussia Virgin изменить график испытательных заездов на трассе Каталунья-Монтмело. Все четыре тестовых дня за рулем болида проведет второй гонщик команды Жером д'Амброзио. Тимо Глок должен восстановить форму к старту сезона Формулы-1 27 марта.
Тимо Глок
Тимо Глок
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Гонщик команды Marussia Virgin Racing Тимо Глок пропустит четырехдневную испытательную сессию на трассе Каталунья-Монтмело в Испании из-за аппендицита. Коллективные тесты команд Формулы-1 в Барселоне запланированы на 8-12 марта.

"Тимо удалили аппендикс в больнице в Швейцарии, - заявил руководитель Marussia Virgin Джон Бут в интервью британскому изданию Autosport. - Операция прошла хорошо, восстановление займет не более суток. Для скорейшего выздоровления Тимо не рекомендуется принимать участие в предстоящих тестах в Барселоне, поэтому вместо него все четыре дня за рулем болида проведет Жером д'Амброзио".

Тимо Глок поступил в больницу утром в понедельник, 28 февраля. Врачи отмечают, что никаких сложностей при оперировании немца не возникло, и гонщик без проблем сможет выйти на старт первого Гран-при сезона в Австралии 27 марта.