Опубликовано 02 марта 2009, 22:48

Тимо Глок показал лучшее время во второй день тестов "Формулы-1" в Хересе

Глок был быстрее всех в Хересе в дождевых условиях
Гонщик команды Toyota в "Формуле-1" Тимо Глок показал лучшее время во второй день коллективных тестов в Хересе, который прошел под дождем. Несмотря на вылет, который вызвал первое появление красных флагов на трассе, Глок опередил более чем на три десятых секунды ближайшего конкурента Роберта Кубицу.
Тимо Глок (Toyota) во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта gpupdate.net

Чемпион GP2 Series 2007 года и пилот заводской команды Toyota в "Формуле-1" Тимо Глок показал лучшее время во второй день коллективных тестов восьми команд чемпионата мира в Хересе. Немец проехал 71 круг и, несмотря на вылет, опередил более чем на три десятых секунды своего ближайшего соперника Роберта Кубицу.

На протяжении всего дня над трассой шел дождь, мешавший многим пилотам выполнять свою программу. Кроме того, испытания неоднократно прерывались красными флагами – из-за вылета Тимо Глока, а также из-за технических неполадок на автомобиле Роберта Кубицы.

Наибольшее количество кругов преодолел Нико Росберг из команды Williams, однако немец не смог подняться выше третьего места. Джанкарло Физикелла, выступавший на автомобиле Force India VJM02 с клиентским двигателем Mercedes, а также тормозами, гидравликой и коробкой передач McLaren смог показать четвертый результат, опередив Хейкки Ковалайнена на McLaren MP4-24 почти на две секунды.

Нельсон Пике-младший (Renault) во второй раз подряд занял последнее место, а пилоты команды Ferrari на трассу не выезжали.