Опубликовано 27 октября 2009, 15:43

Тимо Глок пропустит финальный этап "Формулы-1" из-за травмы

Toyota решила не рисковать здоровьем Глока и заменила его на Кобаяси
Команда Toyota официально объявила о том, что ее пилот Тимо Глок пропустит финальную гонку этого сезона, которая пройдет в Абу-Даби, из-за травмы позвоночника. Глок попал в аварию во время квалификации на Гран-при Японии и не смог выйти на старт этой гонки. На Гран-при Бразилии Тимо заменил Камуи Кобаяси.
Фото (с) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
Фото (с) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Пилот команды Toyota Тимо Глок пропустит заключительный этап "Формулы-1" текущего сезона в Абу-Даби - на этой гонке его вновь заменит 23-летний Камуи Кобаяси. Как сообщает Autosport.com, врачи рекомендовали Глоку отложить возвращение за руль болида из-за травмы позвоночника, полученной во время квалификации на Гран-при Японии.

Напомним, что во время квалификационных заездов в Японии Глок попал в аварию, вылетев в отбойник, и в итоге не смог выйти на старт этой гонки. На следующем этапе чемпионата мира - Гран-при Бразилии - Глока заменил Кобаяси, который сумел занять 11-е место.

"Мы очень сожалеем, что такой удачный для Тимо сезон - он дважды поднимался на подиум - закончился столь неудачно. Мы долго консультировались с врачами, с Тимо и его менеджерами, но в итоге решили не рисковать", - говорится в официальном заявлении Toyota.

Сейчас Тимо Глок занимает 10-е место в общем зачете "Формулы-1" с 24 очками. Его напарник по команде - Ярно Трулли - набрал 30,5 очка, что позволило ему попасть на восьмое место.

Команда Toyota в Кубке конструкторов занимает пятое место, с отставанием всего на 15,5 очка от Ferrari.

Тег: