Опубликовано 06 ноября 2007, 21:50

В Польше начался выпуск Chevrolet Aveo

На польском заводе FSO, принадлежащем украинской компании UkrAVTO, начался выпуск седанов Chevrolet Aveo
На сборочном предприятии FSO в Польше, которое принадлежит украинской компании UkrAVTO, являющейся партнером GM, начался выпуск седанов Chevrolet Aveo. Со следующего года на этом заводе начнется производство трех- и пятидверных хэтчбеков Aveo. Такие автомобили станут продаваться в Европе и странах СНГ.
Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo
© Ленты.Ру

Во вторник на польском сборочном предприятии FSO, которое принадлежит партнеру концерна General Motors - украинской компании UkrAVTO, начался выпуск седанов Chevrolet Aveo. Как говорится в официальном сообщении GM, эти автомобили стали первыми моделями марки "Шевроле", произведенными в Евросоюзе.

С середины следующего года на заводе FSO стартует производство новых трех- и пятидверных хэтчбеков Aveo, впервые представленных на моторшоу во Франкфурте. Все собранные в Польше машины будут продаваться только на европейском рынке и в странах СНГ. В 2008 году на предприятии в Польше планируется выпустить 60 тысяч Chevrolet Aveo, а в 2009 году ежегодный объем выпуска таких автомобилей увеличится до 100 тысяч штук.

В рамках проекта по выпуску в Польше Aveo, General Motors и UkrAVTO создадут новое совместное предприятие, в котором 60 процентов акций будет принадлежать украинской компании, а 40 процентами акций станет владеть южнокорейское подразделение американского концерна - GM Daewoo.