Опубликовано 07 декабря 2007, 20:18

GM вложит в автопром Китая пять миллиардов долларов

General Motors намерен в течение пяти лет вкладывать в автопром КНР по одному миллиарду долларов ежегодно
Американский автопроизводитель General Motors намерен на протяжении пяти лет вкладывать в автопром КНР по одному миллиарду долларов в год. Эти средства пойдут на расширение присутствия GM на китайском рынке, а также на разработку новых двигателей и автомобилей и создание новых заводов.
Фото с сайта newsok.biz
Фото с сайта newsok.biz

Компания General Motors для расширения своего присутствия на китайском рынке планирует в течение ближайших пяти лет вложить в автомобилестроительную промышленность КНР пять миллиардов долларов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление руководителя китайского отделения GM Кевина Уэйла (Kevin Wale).

Ежегодно концерн General Motors намерен вкладывать в Китае по одному миллиарду долларов в разработку новых двигателей и автомобилей, а также на создание сборочных производств, развитие сети продаж и открытие дополнительных центров по техническому обслуживанию купленных машин.

По словам Уэйла, в следующем году американский автопроизводитель рассчитывает продать на китайском рынке более одного миллиона автомобилей различных марок. При этом спрос на машины в КНР за 2008 год, как предполагают в GM, в общей сложности достигнет 9,5-10 миллионов автомобилей.