Опубликовано 26 сентября 2008, 00:11

Концерн GM начнет поиски покупателя на Hummer в октябре

General Motors собирается продать бренд Hummer наряду с заводом в Страсбурге
Американский автоконцерн General Motors собирается в следующем месяце приступить к поиска покупателя на марку Hummer. Одновременно с этим GM собирается избавиться от завода во Франции, в городе Страсбург, на котором производятся автоматические трансмиссии для автомобилей концерна.
Hummer H2
Hummer H2
© Ленты.ру

Американский концерн General Motors собирается начать поиски покупателя на марку Hummer уже в следующем месяце. Как сообщает Reuters, эта сделка позволит GM компенсировать убытки, которые несет автопроизводитель.

Уолтер Борст (Walter Borst), главный казначей GM, заявил на пресс-конференции, состоявшейся 24 сентября, что у концерна уже есть детальный план продажи Hummer, однако официальные подробности будут объявлены позже. Первым же шагом по продаже лишних активов GM станет продажа завода во Франции, в Страсбурге, на котором производятся автоматические трансмиссии. Полученные средства концерн планирует направить на развитие "стратегически важных направлений бизнеса".

Ранее руководство GM заявляло, что среди возможных покупателей марки Hummer, наряду с китайской и индийской, есть и российская компания, однако какая именно - пока не сообщается.