Опубликовано 16 октября 2022, 13:00
1 мин.

GM показал, каким бы мог быть компактный электромобиль в духе Cadillac Lyriq

Официальные скетчи появились в социальных сетях концерна
Дизайнеры концерна General Motors опубликовали в официальном аккаунте подразделения эскизы, на которых представлен футуристичный кроссовер. Модель представляет собой автомобиль, который гипотетически мог бы стать серийным Cadillac и дополнить в линейке бренда существующую модель флагманского электрического кроссовера Lyriq. Но о перспективах подобного проекта американский автопроизводитель пока публично не заявлял, ограничившись лишь одним рисунком-тизером.
GM показал, каким бы мог быть компактный электромобиль в духе Cadillac Lyriq
© GM Design

Автором дизайна модели стал Джейсон Чен, который смог совместно со своими коллегами создать облик спортивного на вид кроссовера с характерными чертами не только современных Cadillac вообще, но и модели Lyriq в частности.

Очень короткие свесы, большие колёса и покатая линия крыши формируют за счёт оптимальных пропорций более спортивный и агрессивный экстерьер новинки. Родство с Lyriq подчеркивают сходства в дизайне, включая форму, размер и угол задней стойки, тонкие фары и мускулистые крылья, а также характерные вертикальные светодиодные дневные ходовые огни.

Если Cadillac положит эту дизайнерскую работу в основу серийного электромобиля, то в итоге марка может получить более доступный и более спортивный кроссовер, который поможет компании привлечь новую аудиторию.