Опубликовано 05 февраля 2009, 14:39

Работники "GM-АвтоВАЗа" проведут пикет против увольнений

Работники "GM-АвтоВАЗа" проведут в пятницу пикет против массовых увольнений
Сотрудники "GM-АвтоВАЗа" планируют провести в пятницу пикет на центральной проходной завода, протестуя против массовых увольнений, которые будут проводиться на предприятии. В январе 400 сотрудникам завода были вручены уведомления об увольнении через два месяца.
Завод GM-АвтоВАЗ
Завод GM-АвтоВАЗ
© с сайта chevy-niva.ru

Работники завода "GM-АвтоВАЗ" в пятницу проведут пикет на проходной завода, направленный на привлечение внимания к планирующимся на заводе массовым увольнениям. Как сообщает "Интерфакс", в мероприятии примут участие 50 человек.

Председатель первичной профсоюзной организации завода Сергей Ярцев сообщил, что пикет запланирован на 6 февраля с 12 до 13 часов.

Напомним, 20 января руководство завода вручило 400 работникам предприятия уведомления об их увольнении через два месяца. "При этом наш профсоюз о планирующихся сокращениях не уведомляли. Сокращения коснулись и работающих на конвейере сотрудников, мастеров, бригадиров, офисных работников", - подчеркнул Ярцев. Также он сообщил, что работники предприятия уже отправили жалобы в прокуратуру.