Опубликовано 08 февраля 2007, 23:53

У СП "GM-АвтоВАЗ" сменился руководитель

С 1 марта 2007 года генеральным директором ЗАО "GM-АвтоВАЗ" станет Джон Хэнсон
С 1 марта 2007 года генеральным директором ЗАО "GM-АвтоВАЗ" станет Джон Хэнсон, ранее занимавший пост директор по развитию бизнеса подразделения GM N.A. International Product Center в Детройте. На новой должности он сменит Ричарда Свандо, который с 1 апреля приступит к управлению заводом GM в Санкт-Петербурге.
Фото Lenta.ru
Фото Lenta.ru

Новым генеральным директором совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" с 1 марта 2007 года станет Джон Хэнсон, который до недавнего времени занимал пост директора по развитию GM N.A. International Product Center в Детройте. Как сообщает пресс-служба GM, на новой должности Джон Хэнсон будет подчиняться Джеральду Джонсону, исполнительному директору по производству GM-Europe и Уоррену Брауну, управляющему директору GM в России и странах СНГ.

Напомним, что на посту главы СП "GM-АвтоВАЗ" Хэнсон сменит Ричарда Свандо, который с 1 апреля перейдет на должность генерального директора нового завода General Motors, строящегося под Санкт-Петербургом.

Хэнсон будет уже третьим по счету директором "GM-АвтоВАЗ" - само предприятие было построено под руководством Джона Милонаса, которого в 2004 году сменил бывший руководитель штаб-квартиры GM в Гонконге Ричард Свандо.