Опубликовано 02 августа 2007, 23:03

Дизайном европейских моделей General Motors займется американец

Новым шеф-дизайнером европейского подразделения концерна General Motors станет Филлип Зак (Phillip A. Zak), который до недавнего времени трудился в Америке
Новым шеф-дизайнером европейского подразделения концерна General Motors станет Филлип Зак (Phillip A. Zak), который до недавнего времени трудился в Америке. Среди его недавних работ - Chevrolet Cobalt, Pontiac G6 и проект "глобального" кроссовера Saturn Prevue, на базе которого затем построили Chevrolet Captiva и Opel Antara.
Коллаж Ленты.Ру
Коллаж Ленты.Ру

У европейского подразделения концерна General Motors в июне появится новый шеф-дизайнер - на эту должность в среду был назначен Филлип Зак (Phillip A. Zak), в настоящее время работающий в Америке. На посту шеф-дизайнера он сменит Марка Адамса (Mark Adams), который с июня будет выполнять функции вице-президента GM Europe по вопросам дизайна.

Филлип Зак в 1988 году закончил Институт Искусств в Кливленде, после чего устроился на работу в GM. С тех пор из под его "пера" вышли такие автомобили как Chevrolet Cobalt, Pontiac G6 и GXP. Кроме того, он участвовал в разработке концепции экспериментальных автомобилей Pontiac REV и Saturn Prevue. Отметим, что именно на основе Saturn Prevue затем были построены серийные Chevrolet Captiva и Opel Antara.

Как ожидается, на новом посту Филлип Зак возглавит разработку новых автомобилей для марок Opel, Vauxhall и Saab. Некоторые эксперты считают, что благодаря этому назначению будущие модели европейских марок General Motors станут выглядеть более спортивно и эмоционально.