Опубликовано 12 декабря 2008, 15:20

Завод GM в Петербурге приостановит работу с 20 декабря

Завод GM в Петербурге приостановит работу с 20 декабря по 12 января
Завод General Motors в Петербурге приостановит работу с 20 декабря 2008 года по 12 января следующего года. Каникулы будут использованы для работы по отладке конвейера. По словам исполнительного директора GM Europe, тестирование линии производства занимает обычно 16 недель после запуска завода.
Закладка первого камня завод GM в Шушарах
Закладка первого камня завод GM в Шушарах
© Ленты.ру

Завод GM в Санкт-Петербурге приостановит работу с 20 декабря по 12 января - новогодние каникулы будут использованы для отладки конвейера. Об этом сообщил Интерфаксу исполнительный директор GM Europe Джон Бертон.

Напомним, что церемония открытия завода GM в Шушарах на окраине Санкт-Петербурга состоялась в начале ноября. C тех пор с его конвейера сошло 250 машин. Массовое производство автомобилей на заводе и отгрузка дилерам начнется в феврале 2009 года. Максимальная мощность завода составляет 70 тысяч машин в год, сейчас на нем выпускаются модели Chevrolet Captiva, Opel Antara, Chevrolet Lacetti, а в будущем планируется наладить сборку Chevrolet Cruze.

В феврале концерн закроет площадку крупноузловой сборки на территории завода "Арсенал" и перейдет на промышленную сборку, сообщает Коммерсант со ссылкой на слова Бертона. Всего на этом производстве за два года было выпущено 47 тысяч автомобилей.