Опубликовано 24 мая 2006, 21:06

GM компенсирует рост цен на бензин

Американский автопроизводитель обещает покупателям своих машин компенсировать рост цен на топливо в течение года
Компания General Motors обещает в течение года оплачивать часть стоимости бензина всем, кто купит их автомобили с 25 мая по 5 июля. Акция проходит в штатах Калифорния и Флорида и распространяется на автомобили 2006 и 2007 модельных годов. Владельцам машин компенсируют превышение стоимости бензина цены в 1 доллар 99 центов.
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

Корпорация General Motors обещает в течение года оплачивать часть расходов на топливо всем покупателям их автомобилей в штатах Флорида и Калифорния. Акция распространяется на машины 2006-2007 модельного года, купленные в период с 25 мая по 5 июля.

Компания обещает покупателям, выбравшим их автомобили, компенсировать превышение стоимости бензина равной 1 доллару 99 центам за галлон (примерно 14,5 рублей за литр). Столько бензин с США стоил около года назад. Сейчас цена автомобильного топлива превышает 3 доллара за галлон (21,5 рублей за литр) и продолжает расти.

GM обещает владельцам своих автомобилей оплачивать разницу в стоимости топлива в течение года. По подсчетам экспертов сайта Edmunds.com, владельцу большого внедорожника Chevrolet Tahoe за год GM должен будет выплатить сумму, превышающую тысячу долларов.