Опубликовано 16 ноября 2006, 13:43

Автомобили GM смогут сообщать о запасе топлива на расстоянии

Концерн GM со следующего года начнет комплектовать некоторые свои модели новым брелоком встроенной сигнализации
Концерн GM со следующего года начнет комплектовать некоторые свои модели новым брелоком встроенной сигнализации, который помимо обычных функций по открыванию и запиранию дверей сможет также хранить личные настройки водителя, и даже информировать его о запасе топлива в баке и давлении в шинах.
Фото General Motors
Фото General Motors

Концерн General Motors с весны будущего года начнет комплектовать некоторые свои модели новым брелоком сигнализации, который помимо обычных действий, вроде открывания и запирания дверей, сможет выполнять еще целый набор функций. Например, этот брелок может хранить персональные настройки для каждого водителя - любимые радиостанции, положение боковых зеркал и сиденья.

Кроме того, при помощи небольшого дисплея новое устройство сможет информировать владельца машины о запасе топлива в баке, давлении в каждом из колес и даже показывать текущий пробег автомобиля. Причем связь с автомобилем такой брелок может поддерживать на расстоянии в четыре-шесть раз большем, чем аналогичные устройства ближайших конкурентов.

Как ожидается, первым новый "гаджет" получит внедорожник Cadillac Escalade - брелок будет предлагаться в качестве опции примерно за 150 долларов США. Чуть позже такая же опция появится еще у ряда автомобилей и внедорожников GM премиум-сегмента.

http://auto.lenta.ru/news/2006/11/10/cadil/ http://auto.lenta.ru/news/2006/11/07/gmhyb/ http://auto.lenta.ru/news/2006/10/31/turbinecar/ http://auto.lenta.ru/news/2006/10/25/gmsales/