Опубликовано 09 января 2007, 14:29

Корейцы помогли GM увеличить продажи в Европе и Китае

Американский концерн впервые продал в Европе более двух миллионов автомобилей
В 2006 году американский концерн GM увеличил продажи автомобилей в Европе и Азии. На европейском рынке GM впервые удалось продать более двух миллионов машин, а в Китае компания готовится взять рубеж в миллион автомобилей. Основной рост продаж пришелся на корейские модели Chevrolet DAT.
Модели Chevrolet DAT Фото с сайта chevrolet-dealer.ch
Модели Chevrolet DAT Фото с сайта chevrolet-dealer.ch

Американский концерн General Motors объявил в понедельник о росте продаж своих машин в Европе, сообщает . В 2006 году GM впервые продал европейцам более двух миллионов автомобилей.

Наибольший рост продаж GM в Европе пришелся на модели Chevrolet DAT, выпускаемые в Корее компанией Daewoo. В 2006 году спрос на них вырос на 15,6 процента. Кроме того, GM удалось увеличить на 10 процентов продажи шведских автомобилей Saab. Вместе с тем, спрос на Opel в 2006 году снизился на 2,3 процента.

Кроме успехов в Европе, GM удалось увеличить продажи в Китае на 32 процента: в 2006 году там было куплено 876 тысяч машин. В 2007 году руководство американского автоконцерна рассчитывает продать в Китае более миллиона автомобилей. Такое же количество машин GM планирует реализовать в Латинской Америке, Африке и Ближнем Востоке.

Несмотря на успехи на мировых рынках, в США GM продолжает терять клиентов. В 2006 году американские продажи компании сократились более чем на восемь процентов.