Опубликовано 23 февраля 2007, 16:09

GM подал иск против фотографа за шпионские снимки Chevrolet Corvette SS

GM и полиция расследуют преступление
Сотрудник компании Еmo Тrans, корабль которой перевозил новую модель Chevrolet Corvette SS в Европу, был уволен за то, сделал фотографии машины до ее официальной премьеры и опубликовал их в Интернете. GM уже подал иск против фотографа, и сейчас полиция проводит расследование.
Chevrolet Corvette Z06. Официальные фото GM
Chevrolet Corvette Z06. Официальные фото GM

Сотрудник транспортной компании Emo Trans, на корабле которой перевозили новую модель Chevrolet Corvette SS в Европу для испытаний на гоночной трассе в Нюрбургринге, был уволен за то, что сделал фотографии машины и опубликовал их в Интернете до официальной премьеры новинки, сообщает Autoblog.com.

Как сообщает Thegmsource.com, корпорация GM подала иск против фотографа, имя которого не называется. На некоторых сайтах также появилась информация об аресте бывшего сотрудника транспортной компании и заключении его под стражу, однако пока эти сведенья не подтверждается. Полиция начала в отношении него расследование, но никаких обвинений против автора снимков выдвинуто не было.

Ожидается, что Corvette SS, официальный дебют которого состоится в 2009 году, получит форсированный до 600 лошадиных сил мотор V8 и станет самой быстрой моделью марки. Концерн GM уже обратился ко многим сайтам с просьбой убрать шпионские фотографии новинки. Тем не менее, пока увидеть новый Corvette SS можно здесь.