Опубликовано 08 октября 2007, 18:31

GM будет выпускать три модели Chevrolet в Узбекистане

GM будет совместно с "УзАвтоСаноат" выпускать в Узбекистане три модели Chevrolet
General Motors планирует вместе с компанией "УзАвтоСаноат" создать в Узбекистане совместное предприятие по производству трех автомобилей марки Chevrolet - Captiva, Epica и Tacuma. Ожидается, что продаваться эти машину станут исключительно на местном рынке. Запланированный объем выпуска - 250 тысяч машин в год.
Chevrolet Captiva
Chevrolet Captiva
© Chevrolet

Концерн General Motors намерен совместно с компанией "УзАвтоСаноат" создать на территории Узбекистана совместное предприятие по выпуску автомобилей марки Chevrolet, которые будут продаваться исключительно на местном рынке. Об этом говорится в официальном сообщении американской корпорации.

На совместном предприятии, расположенном в городе Асака, планируется выпускать три модели Chevrolet - Captiva, Epica и Tacuma, которые будут собираться из крупных машинокомплектов. Производство этих автомобилей позволит в ближайшем будущем полностью загрузить мощности завода и выпускать до 250 тысяч машин в год. Помимо этого, в планы "УзАвтоСаноат" также входит и глубокая локализация производства.

Стоит отметить, что на данный момент на заводе в Асаке выпускают три модели Daewoo, производство которых, по словам представителей GM, будет продолжено. Затем в течение последующих трех лет их планируется "включить в ассортимент" Chevrolet и наряду с Captiva, Epica и Tacuma продавать только в Узбекистане.