Опубликовано 03 декабря 2012, 23:03

Koenigsegg покроет суперкар Agera R 24-каратным золотом

Спецверсия будет выпущена в единственном экземпляре
Компания Koenigsegg отметит выпуск сотого суперкара специальной модификацией модели Agera R — Hundra (в переводе со шведского — "сто"). Новинка получит выполненные из 24-каратного золота элементы экстерьера и салона.
Koenigsegg Agera R Hundra. Иллюстрация с сайта shmee150.blogspot.co.uk
Koenigsegg Agera R Hundra. Иллюстрация с сайта shmee150.blogspot.co.uk

Компания Koenigsegg отметит выпуск сотого суперкара специальной модификацией модели Agera R — Hundra (в переводе со шведского — "сто"). Первые изображения новинки, которая будет выпущена в единственном экземпляре, опубликованы в блоге Shmee150.

Новинка получит особую окраску кузова, некоторые элементы экстерьера, выполненные из 24-каратного золота, а также золотые вставки в салоне и вышивку золотыми нитями на креслах.

Koenigsegg покроет суперкар Agera R 24-каратным золотом

В остальном спецверсия будет полностью повторять обычный суперкар Agera R. Купе получит пятилитровый восьмицилиндровый двигатель с двумя турбинами, мощность которого зависит от типа используемого топлива. Минимальная отдача предусмотрена при работе на 95 бензине — 960 лошадиных сил, а максимальная на биоэтаноле E85 — 1140 лошадиных сил.

"Сотню" Agera R набирает за 2,9 секунды, а 200 и 300 километров в час суперкар достигает за 7,5 и 14,5 секунды соответственно. Максимальная скорость — 440 километров в час.

Базовый вариант модели оценивается в 1,2 миллиона евро. Цена спецверсии — не сообщается.

Тег:
#R