Опубликовано 09 мая 2023, 10:00
1 мин.

Посмотрите на украшенный сусальным золотом классический Porsche 356

Это уже третий проект с Aime Leon Dore
Американская компания Aime Leon Dore украсила спорткар Porsche 356 B сусальным золотом. Porsche 356 стал первенцем немецкой марки и сегодня является одним из самых узнаваемых и ценных образцов автомобильной индустрии, что не помешало американскому бренду Aime Leon Dore взять за основу своего нового рестомода именно это купе. Совместно с Porsche дизайнеры сделали особую версию модели, которая получила особые акценты в оформлении кузова, сохранив при этом крайне лаконичную внешность. Доработанный Porsche 356 B станет одним из экспонатов флагманского шоу-рума Aime Leon Dore на Манхэттене.

Спорткар 1960 года выпуска лишился переднего и заднего бамперов, стандартные колёса заменили матовыми алюминиевыми дисками с шинами с белыми боковинами, а барабанные тормоза уступили место дисковым механизмам. Porsche 356 B окрашен в тёмно-синий цвет, дополненный хромированными элементами и золотыми деталями.

В случае с машиной Aime Leon Dore речь идёт о действительно золотых акцентах, а не о золотистом цвете — логотипы модного бренда на кузов нанесены вручную с помощью сусального золота. Крышку двигателя украшают значки, имитирующие памятные шильдики клубов классических автомобилей и мероприятий.

Салон Porsche 356 B почти не изменился. Появился руль от топовой версии Porsche 356 Carrera 2, а кресла получили обивку кожей тёмно-синего цвета с клетчатой ​​​​клеткой посередине и прострочкой в тон. Спинки сидений и напольные коврики сделаны из кожи альпаки, выбранной за её эластичность.