Опубликовано 19 октября 2011, 19:28

"Cтильный" VW Golf будет стоить в России дешевле обычного хэтчбека

В октябре начнутся продажи спецверсии VW Golf под названием Style
Компания Volkswagen объявила о том, что в конце декабря этого года в России начнутся продажи специальной модификации хэтчбека Golf, которая за счет расширенного списка стандартного оборудования позволит сэкономить на опциях до 97 тысяч рублей. Также такая машина будет доступна только в двух цветах окраски кузова и с одним мотором.
VW Golf Style
VW Golf Style
© VW

В конце октября на российском рынке начнутся продажи специальной модификации хэтчбека Volkswagen Golf, получившей название Style. Автомобиль будет предлагаться с двумя вариантами окраски кузова, одним двигателем и расширенным набором стандартного оборудования, который по сравнению с обычным "Гольфом" позволяет сэкономить на опциях до 97 тысяч рублей.

Новинка будет доступна только в пятидверном кузове, окрашенном либо в перламутровый синий, либо в серебристый цвет, и с 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками серии "Mugello". Решетка радиатора и воздухозаборник в нижней части переднего бампера получат хромированную отделку, а корпуса зеркал заднего вида будут выполнены в черном глянцевом цвете.

Сиденья спецверсии "Гольфа" будут обшиты тканью и алькантарой, на педалях и порогах появятся металлические накладки, а на средней стойке и передних порогах — табличка с называнием модификации.

"Cтильный" VW Golf будет стоить в России дешевле обычного хэтчбека

В стандартное оснащении новинки будет включен полный электропакет, климат-контроль, подогрев передних сидений, омыватели фар головного света, MP3-аудиосистема, противотуманные фары, датчики света и дождя, а также обшитое кожей рулевое колесо с кнопками управления магнитолой.

Хэтчбек VW Golf Style получит 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 122 лошадиные силы, который сможет работать в паре с шестиступенчатой механической или с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.

Стоимость машины с "механикой" составит 749 тысяч рублей (обычный "Гольф" с аналогичным оснащением стоит более 800 тысяч рублей), а с DSG – 829 тысяч рублей. Всего будет выпущено две тысячи таких автомобилей.

Тег: