Опубликовано 22 декабря 2023, 17:43
1 мин.

Каким получился обновленный Volkswagen Golf: новое изображение

Модель восьмого поколения преобразится в последний раз
Volkswagen Golf готовится к последнему обновлению. Актуальный Golf восьмой генерации присутствует на рынке с 2019 года, и пришло время для планового рестайлинга в середине жизненного цикла. Причем грядущее обновление станет для модели финальным — девятого поколения не будет, как минимум для модели с ДВС. Перед премьерой рестайлингового Golf глава Volkswagen Томас Шефер показал новый тизер, на котором продемонстрирована передняя оптика автомобиля.
Каким получился обновленный Volkswagen Golf: новое изображение
© Volkswagen

Премьера обновленного Golf восьмого поколения состоится в 2024 году. Судя по новому изображению, модель получит узнаваемую световую «подпись» с подсвеченным логотипом и сплошной диодной линией от фары до фары. По некоторым данным, на тизере запечатлен универсал, что говорит о том, что этот тип кузова останется в линейке.

Еще в начале лета обновленный Гольф вывели на тесты без камуфляжа, так что изменения, которые произойдут в дизайне автомобиля, уже не являются сюрпризом. У него новый передний бампер с иным центральным воздухозаборником, зауженная оптика и новая графика задних фонарей. В салоне появится экран большего размера, а на рулевое колесо вернутся физические кнопки — об этом просили сами клиенты, которым не понравилось решение с сенсорным управлением на руле.

Модель останется в строю еще на несколько лет, после чего Volkswagen снимет ее с производства. При этом от названия Golf компания отказываться не намерена — по слухам, оно перейдет в наследство электромобилю.

Источник:Volkswagen