Опубликовано 15 мая 2015, 13:46

Стажеры VW оснастили Golf 240-сильным дизелем от «Пассата»

На потолок универсала нанесли карту Саксонии
Стажеры завода Volkswagen в немецком Цвиккау подготовили для фестиваля Wörthersee универсал Golf Variant с 240-сильным битрубированным дизельным двигателем 2.0 от модели Passat. Машина получила особую черно-синюю раскраску экстерьера и интерьера.
Стажеры VW оснастили Golf 240-сильным дизелем от «Пассата»

Стажеры завода Volkswagen в немецком Цвиккау подготовили для фестиваля Wörthersee универсал Golf Variant с 240-сильным битрубированным дизельным двигателем 2.0 от модели Passat. Машина получила черно-синюю раскраску экстерьера и интерьера.

Двигатель полноприводного Golf Variant Biturbo сочетается с роботизированной коробкой передач DSG. Число ступеней и динамические характеристики не указаны. Passat Variant с таким же мотором и 7-ступенчатым «роботом» разгоняется с нуля до ста километров в час за 6,3 секунды.

Кроме того, студенты установили заниженную подвеску, большие колесные диски, выдвигающуюся полку багажника, а потолок украсили картой Саксонии в виде звездного неба, на которой отмечены заводы VW в Хемнице, Цвиккау и Дрездене.

Ранее на Wörthersee-2015 студенты «Фольксвагена» показали самый мощный переднеприводный Golf. Хэтчбек оснастили двухлитровой «турбочетверкой», выдающей 395 сил, и 3500-ваттной стереосистемой с тремя сабвуферами и восемью динамиками

Кроме того, на этом же фестивале VW представил два других проекта, построенных без участия стажеров – 265-сильную серийную модификацию Golf GTI и концептуальный 400-сильный гибрид Golf GTE Sport.

Тег: