Опубликовано 22 августа 2014, 18:05

Volkswagen привез в Россию юбилейный Golf

Начался прием заказов на спецверсию "Гольфа"
Российское представительство Volkswagen начало прием заказов на спецверсию Golf, посвященную сорокалетию модели. Новинка, получившая название Edition, представляет собой топовую комплектацию хэтчбека. Квота на Россию составила 140 автомобилей.
Volkswagen Golf Edition
Volkswagen Golf Edition
© Volkswagen

Российское представительство Volkswagen начало прием заказов на спецверсию Golf, посвященную сорокалетию модели. Новинка, получившая название Edition, представляет собой топовую комплектацию хэтчбека с рядом доработок. Квота на Россию составила 140 автомобилей.

Спецверсия Golf будет предлагаться исключительно с турбомоторами 1.4 мощностью либо 122, либо 140 лошадиных сил. Коробка передач – только семиступенчатый "робот" DSG. В базовую комплектацию входят двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном, камера заднего вида, передние и задние парктроники, биксеноновые фары, а также 17-дюймовые колесные диски.

Volkswagen привез в Россию юбилейный Golf

Кузов юбилейного "Гольфа" выкрашен в бежевый металлик, а на передних крыльях расположены шильдики с надписью Edition. Интерьер новинки также получил особую отделку. Спортивные сиденья выполнены из алькантары светло-коричневого цвета, а их боковины отделаны кожей Nappa. Кроме того, на спинках кресел имеется герб Вольфсбурга. Лакированные декоративные вставки выполнены "под дерево".

Юбилейный "Гольф" получил "в базе" множество дополнительных опций, повышающих безопасность -- в частности, семь подушек, ESP, а также системы аварийного торможения и контроля слепых зон.

Также особый Golf получил накладки на передние дверные пороги с подсветкой, трехспицевое кожаное рулевое колесо с обогревом, простроченное нитью в цвет интерьера, и переключатели света, регулировки зеркал и стеклоподъемников с хромированной окантовкой.

Новинка будет представлена на Московском автосалоне, который пройдет с 27 августа по 7 сентября. Стоимость Volkswagen Golf Edition – от 1 миллиона 215 тысяч рублей.

Тег: