Опубликовано 27 сентября 2012, 20:01

Volkswagen разработал два варианта нового Golf GTI

Модель будет доступна с 220- или 230-сильным мотором
Концерн Volkswagen привез на автосалон в Париж 2012 года концептуальную версию "заряженного" хэчтбека Golf GTI. Автомобиль оснастили 220-сильным турбированным мотором, который будет расходовать на 18 процентов меньше топлива, чем двигатель модели шестой генерации.
Фото Антона Уханова, Мотор.ру
Фото Антона Уханова, Мотор.ру

Компания Volkswagen на автосалоне в Париже официально представила предсерийный вариант "заряженного" хэтчбека Golf GTI седьмого поколения.

Модель оснастили двухлитровым бензиновым турбодвигателем с непосредственным впрыском топлива, который развивает 220 лошадиных сил 350 Нм крутящего момента. Впервые для хот-хэтча будет предлагаться спорт-пакет Performance Package – с ним отдача мотора возрастет до 230 лошадиных сил.

Volkswagen разработал два варианта нового Golf GTI

Базовый Golf GTI сможет разгоняться до "сотни" за 6,6 секунды, что на три десятых секунды быстрее шестого поколения модели с 210-сильным мотором. С пакетом Performance Package хот-хэтч будет выполнять это упражнение еще на одну десятую секунду быстрее – за 6,5 секунды. Максимальная скорость новинки составит 246 километров в час (250 километров в час со спорт-пакетом).

Volkswagen разработал два варианта нового Golf GTI

При этом новый "Гольф" GTI будет расходовать шесть литров топлива на 100 километров пробега, что на 18 процентов меньше по сравнению с моделью предыдущей генерации. Уровень выбросов CO2 составляет 140 грамм на километр.

Volkswagen разработал два варианта нового Golf GTI

В базе «Гольф» предлагается с шестиступенчатой механической коробкой передач. В качестве опции будет доступен шестидиапазонный "робот" DSG с двумя сцеплениями.

Ожидается, что серийная версия Golf GTI седьмого поколения дебютирует в рамках автосалона во Франкфурте, который состоится осенью следующего года.