Опубликовано 02 июля 2009, 19:05

В России начались продажи обновленного компактвэна VW Golf Plus

Российское представительство компании Volkswagen объявило цены на обновленный компактвэн VW Golf Plus
Компания Volkswagen объявила российские цены на обновленный компактвэн Golf Plus, который уже появился в салонах дилеров. Автомобиль в базовой комплектации, оснащенный 80-сильным бензиновым двигателем объемом 1,4 литра и пятиступенчатой "механикой", обойдется в 622 тысячи 993 рубля.
Volkswagen Golf Plus
Volkswagen Golf Plus
© Volkswagen

В четверг российское представительство компании Volkswagen объявило о начале продаж обновленного компактвэна Golf Plus. Как говорится в официальном сообщении, цены на автомобиль в базовой комплектации с 80-сильным бензиновым двигателем объемом 1,4 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач будут начинаться от 622 тысяч 993 рублей. Топовая версия с 1,4-литровым турбомотором мощностью 122 лошадиные силы и "роботом" DSG обойдется покупателям в 811 тысяч 992 рубля.

В базовую комплектацию обновленного Volkswagen Golf Plus входят фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности для защиты головы передних и задних пассажиров, антиблокировочная система тормозов, иммобилайзер, передние и задние электростеклоподъемники, кондиционер и радиоподготовка на восемь динамиков. В качестве опций доступна камера заднего вида и мультимедийная система с навигацией.

Для компактвэна на российском рынке предлагается три бензиновых двигателя: два агрегата объемом 1,4 литра, которые доступны в атмосферной и турбированной версии, а также один 1,6-литровый мотор, развивающий 102 лошадиные силы. В гамме трансмиссий: пяти- и шестиступенчатые "механики", а также семискоростная КПП DSG с двумя сцеплениями.