Опубликовано 30 января 2013, 21:34

"Элеонор" из "Угнать за 60 секунд" выставили на продажу

650-сильный Ford Mustang оценили в 128 тысяч долларов
Арабский сайт выставил на продажу Ford Mustang 1967 года выпуска, который был снят в знаменитом блокбастере "Угнать за 60 секунд". Объявленная стоимость автомобиля равна 470 тысячам дирхамов (валюта Объединенных Арабских Эмиратов), что составляет примерно 128 тысяч долларов.
Ford Mustang Shelby из фильма "Угнать за 60 секунд"
Ford Mustang Shelby из фильма "Угнать за 60 секунд"
© с сайта Dubizzle.com

Дубайский автодилер Al Ameer Motors выставил на продажу Ford Mustang Shelby GT500 образца 1967 года выпуска. Этот автомобиль снимался в знаменитом блокбастере "Угнать за 60 секунд" с Николасом Кейджем и Анджелиной Джоли в главных ролях. Начальная стоимость автомобиля, получившего в ленте прозвище «Элеонор», составляет 470 тысяч дирхам (128 тысяч долларов).

Для съемок в фильме "Мустанг" претерпел как технические, так и косметические изменения. Стандартная семилитровая "восьмерка" автомобиля была форсирована с 355 до 650 лошадиных сил. Благодаря системе подачи закиси азота отдача может увеличиваться до тысячи лошадиных сил.

"Элеонор" из "Угнать за 60 секунд" выставили на продажу

Кроме того, на машину установили автоматическую коробку передач вместо четырехступенчатой механической, чтобы облегчить каскадерам выполнения трюков. Также купе получило дополнительные аэродинамические элементы обвеса, видоизмененную выхлопную систему с патрубками, вынесенными на боковины кузова.

"Элеонор" из "Угнать за 60 секунд" выставили на продажу

Всего для участия в фильме построили 11 подобных машин, шесть из которых были разбиты во время съемок. У выставленного на продажу "Мустанга" был только один владелец, а пробег автомобиля составляет 9 тысяч километров.

"Элеонор" из "Угнать за 60 секунд" выставили на продажу

"Это по-настоящему эксклюзивный коллекционный автомобиль. Много кто в Эмиратах имеет, например, Bugatti, а вот обладать этой машиной сможет только один человек", – рассказал нынешний владелец "Мустанга" Файсал Баллайт. По словам хозяина машины, у него уже есть несколько потенциальных покупателей, один из которых очень знаменит. "Если я назову вам его имя, то оно точно будет вам знакомым", – добавил он.

Ранее с американского аукциона Heritage Auctions был продан автомобиль из другого известного американского фильма – "Человек дождя". Участвовавший в съемках открытый Buick Roadmaster Convertible 1949 года выпуска ушел за 170,5 тысячи долларов при начальной цене в 80 тысяч долларов.

Теги: