Опубликовано 21 августа 2012, 21:44

В Россию привезли MINI Cooper с салоном ручной работы

Спецверсия выпущена тиражом в тысячу автомобилей
В России начались продажи специальной модификации хэтчбека MINI Cooper S под названием "Inspirated by Goodwood", разработанной при участии специалистов компании Rolls-Royce. Версия выпущена ограниченным тиражом в тысячу автомобилей и имеет интерьер ручной работы.
MINI Cooper S Inspired by Goodwood
MINI Cooper S Inspired by Goodwood
© MINI

В России начались продажи специальной модификации хэтчбека MINI Cooper S под названием "Inspired by Goodwood", разработанной при участии специалистов компании Rolls-Royce. Версия выпущена ограниченным тиражом в тысячу автомобилей и имеет интерьер ручной работы.

В отделке салона используются вставки из натурального дерева, изготовленные на заводе Rolls-Royce, дорогая кожа Nappa и Cornsilk, которой обшиты сиденья, приборная и дверные панели, а также кашемир для потолка и овечья шерсть с длинным ворсом для ковриков. Кнопки управления аудиосистемой и бортовыми системами покрыты "рояльным" лаком.

В Россию привезли MINI Cooper с салоном ручной работы

Кузов окрашен темно-синим металликом. Колесные диски — 17-дюймовые легкосплавные.

В базовое оснащение входят адаптивные ксеноновые фары головного света, климат-контроль, парктроник и аудиосистема Harman/Kardon.

В Россию привезли MINI Cooper с салоном ручной работы

Техническая начинка MINI Cooper S осталась без изменений — 184-сильный двигатель объемом 1,6 литра, позволяющий хэтчбеку разгоняться до "сотни" за семь секунд.

Эксклюзивную версию модели в Россию привез дилерский центр "АВТОDОМ". Стоимость хэтчбека составляет 2 миллиона 648 тысяч рублей. Для сравнения, цены на обычный Cooper S начинаются от 1 миллиона 75 тысяч рублей.

Тег:
#S