Опубликовано 21 декабря 2015, 11:36

Названы самые популярные в американском интернете модели машин

В топ-10 вошли четыре автомобиля Chevrolet
Компания Google опубликовала ежегодный отчет, посвященный самым популярным поисковым запросам в США. В топ-10 вошли четыре автомобиля Chevrolet.
Названы самые популярные в американском интернете модели машин

Компания Google опубликовала ежегодный отчет, посвященный самым популярным поисковым запросам в США. В категории «Модели автомобилей» первое место занял седан Chevrolet Malibu.

«Малибу» также вошел в число финалистов конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и вседорожник года». Модель нового поколения была представлена в апреле этого года и получила хорошие оценки от американских экспертов.

Второе место в списке самых популярных запросов в Google занял обновленный пикап Chevrolet Silverado. Новинка пережила рестайлинг в июле, получив косметические изменения внешности и усовершенствованный мультимедийный комплекс.

Тройку наиболее востребованных машин американского интернета замкнул пикап Toyota Tacoma, рестайлинг которого состоялся в январе этого года. Автомобиль получил полностью новую переднюю часть, а также 276-сильный двигатель от внедорожника 4Runner.

ТОП-10 моделей в поиске американского Google

МестоЗапрос
12016 Chevrolet Malibu
22016 Chevrolet Silverado
32016 Toyota Tacoma
42016 Chevrolet Camaro
5Honda HR-V
6FIAT 500X
7Jeep Renegade
8Chevrolet Colorado
9Lexus NX
10Hyundai Tucson

В ежегодном исследовании «Яндекса», посвященного самым популярным поисковым запросам России, автомобиль упомянут лишь в одной из одиннадцати категорий – серийная версия Lada Vesta заняла шестое место в рейтинге «Премьеры года». В прошлом году в таком же рейтинге прототип «Весты» стал вторым, уступив первую строчку iPhone 6.