Опубликовано 02 сентября 2022, 18:01
1 мин.

ЗиЛ Михаила Горбачева продают в России за 20 миллионов рублей

Советский автомобиль с пробегом 73 000 километров находится в полностью оригинальном состоянии
В Симферополе выставили на продажу черный ЗИЛ-4104 образца 1989 года. По словам продавца, советский лимузин принадлежал семье Михаила Горбачёва. За годы эксплуатации автомобиль никогда не реставрировали, сохранив полностью заводскую комплектацию. За идеально сохранившуюся роскошную модель с пробегом чуть больше 73 000 километров нынешний владелец планирует выручить 20 миллионов рублей.
ЗИЛ-4104
ЗИЛ-4104
© Авито.ру

Судя по фотографиям, ЗИЛ действительно пребывает в идеальном состоянии. На черном лакокрасочном покрытии, а также хромированных деталях лимузина нет ни единого дефекта. В таком же превосходном состоянии сохранился и черный кожаный салон автомобиля, дополненный деревянной отделкой панелей интерьера и красным напольным покрытием.

По словам продавца, лимузин никогда не реставрировали. При этом после покупки машину обслуживали на заводе Лихачёва.

Советская машина ранее принадлежала семье Михаила Горбачёва. В зимние периоды автомобиль хранили в отапливаемом гараже. Под капотом лимузина находится 7,7-литровый бензиновый V8, отдача которого составляет 315 лошадиных сил. Агрегат укомплектован автоматической трансмиссией. За идеально сохранившийся ЗИЛ продавец, который владеет машиной последние десять лет, собирается выручить 20 миллионов рублей.

В конце июня в Москве появился в продаже роскошный ЗИЛ-41041, который стал предпоследней моделью, сошедшей с конвейера. За коллекционный лимузин в идеальном состоянии продавец запросил около 14 миллионов рублей.