Опубликовано 13 июня 2013, 17:08

Стекла от смартфонов начнут ставить на автомобили

Стекла Gorilla Glass сделают машины легче и экономичнее
Американская компания Corning, которая занимается изготовлением стекол с повышенной устойчивостью к царапинам и сколам для мобильных гаджетов, намерена начать в ближайшее время сотрудничество с автопроизвродителями. Новые стекла помогут сделать машины легче, а их салоны станут тише.
Иллюстрация Corning
Иллюстрация Corning

Компания Corning, специализирующаяся на создании высокопрочных стекол Gorilla Glass для мобильных гаджетов, намерена начать поставки своих изделий автопроизводителям. Об этом со ссылкой на исполнительного вице-президента фирмы Джеффри Эвенсона сообщает издание MIT Technology Review.

Применение при производстве автомобилей высокопрочных стекол от смартфонов и планшетных компьютеров позволит сделать машины легче, что приведет к снижению расхода топлива. Также Эвенсон добавил, что благодаря новым окнам в салоны автомобилей будет проникать меньше постороннего шума.

Исполнительный вице-президент Corning заявил, что в компании рассчитывают на то, что один из автопроизводителей – неизвестно какой именно – начнет делать машины с Gorilla Glass в течение года.

На сегодняшний день высокопрочными стеклами Gorilla Glass оснащены около полутора миллиардов мобильных гаджетов по всему миру.