Опубликовано 20 марта 2024, 20:06
1 мин.

АвтоВАЗ заявил, что все российские чиновники пересядут на Lada

Машин хватит для госслужащих всех уровней
Компания АвтоВАЗ объявила о планах выпустить автомобили Lada для всех чиновников. Руководитель отечественного концерна Максим Соколов сообщил, что объемов производства на площадках тольяттинского автогиганта достаточно для того, чтобы обеспечить российскими машинами всех госслужащих в стране, независимо от их ранга. Топ-менеджер заявил, что до конца года компания выпустит полмиллиона автомобилей.
АвтоВАЗ заявил, что все российские чиновники пересядут на Lada
© Lada

Соколов сообщил, что уже в мае АвтоВАЗ собирается запустить новый производственный конвейер в Ижевске. На площадке будут собирать семейство Largus. Кроме того, глава концерна подчеркнул, что необходимый объем обеспечит автозавод Lada в Санкт-Петербурге.

Всего до конца года автогигант собирается выпустить более полумиллиона автомобилей. Глава АвтоВАЗа уверен, что данного количества без проблем хватит для обеспечения транспортом федеральных и региональных чиновников.

В конце января Управление делами президента России закупило более ста новых Lada Vesta. Новыми отечественными машинами собираются заменить часть старого автопарка.

Источник:Life.ru
Тег: