Опубликовано 11 июля 2017, 11:54

Россиянам помогут купить первый автомобиль и машину для семьи

Правительство изменило порядок льготного автокредитования. Скидки будут адресными
Российским гражданам помогут с покупкой первого автомобиля и машины для семьи. Правительство внесло изменения в порядок льготного автокредитования. Согласно поправкам, определенным категориям граждан будут предоставляться скидки в размере 10 процентов от стоимости приобретаемого автомобиля.
Россиянам помогут купить первый автомобиль и машину для семьи

Российским гражданам помогут с покупкой первого автомобиля и машины для семьи. Согласно изменениям , внесенным правительством порядок льготного автокредитования, определенным категориям граждан будут предоставляться скидки в размере 10 процентов от стоимости приобретаемого автомобиля.

Так, в рамках программы «Семейный автомобиль» на льготные условия могут рассчитывать люди с двумя и более детьми. Им будет предоставлена единовременная скидка на кредитование. Такую же скидку получат граждане, приобретающие машину впервые (программа «Первый автомобиль»).

На эти цели правительство выделило Минпромторгу 3,75 миллиарда рублей. Ожидается, что с помощью льготных ставок до конца года будет реализовано свыше 58 тысяч машин.

Ранее в июле МВД РФ упростило правила регистрации автомобилей. Например, теперь можно поставить на учет машину с трудночитаемым идентификационным номером. Кроме того, ускорилась процедура осмотра автомобиля перед регистрацией.