Опубликовано 12 мая 2010, 21:16

Гонка серии GP2 в Портимао отменена

Четвертый этап серии GP2 в Портимао отменен
Четвертый этап чемпионата GP2, который должен был пройти в португальском Портимао, не состоится. Гонка отменена из-за неисполнения ее организаторами своих обязательств. Таким образом, чемпионат GP2 2010 года будет состоять только из десяти этапов, совмещенных с Гран-при Формулы-1.
Фото с официального сайта серии
Фото с официального сайта серии

Четвертый этап чемпионата GP2, который должен был пройти в португальском Портимао, не состоится, сообщает официальный сайт соревнований. Руководство серии заявило о том, что этап отменен по вине организаторов гонки.

"Мы разочарованы тем, что вынуждены отменить этап в Портимао в этом году, но хозяева трассы не выполнили свои обязательства перед нами, - заявил руководитель GP2 Бруно Мишель. - Это очень печально, так как в прошлом году там было интересно, и нам нравится этот этап. Посмотрим, сможем ли мы вернуться туда в 2011 году".

Гонка в Портимао была единственной в календаре чемпионата, не совмещенной с Гран-при Формулы-1. Как пояснил Бруно Мишель, она не будет заменена, и таким образом в календаре GP2 останется только 10 этапов.

Первый этап серии прошел в Барселоне в эти выходные. В субботней гонке победу одержал Шарль Пик из команды Arden. Вторым финишировал Джакомо Риччи из DPR, а третьим стал гонщик Racing Engineering Дани Клос. Воскресный спринт выиграл Фабио Леймер из команды Ocean. Он опередил двух гонщиков Rapax - Луиса Рациу и Пастора Мальдонадо.

Чемпионат возглавил Шарль Пик, набравший 10 очков. На два очка от него отстают Фабио Леймер и Джакомо Риччи, на три - Луис Рациа, Дани Клос и Пастор Мальдонадо. Следующий этап чемпионата пройдет в ближайшие выходные, в Монако.