Опубликовано 15 ноября 2010, 19:03

Давиде Вальсекки выиграл первую гонку GP2 за два года

Давиде Вальсекки одержал победу в финальном спринте серии GP2 в Абу-Даби
Гонщик команды iSport Давиде Вальсекки одержал победу в финальном спринте серии GP2 в Абу-Даби. Итальянец выиграл лишь вторую гонку GP2 за три года своих выступлений в этой гоночной серии. Предыдущую победу он одержал в 2008 году, также в финальном спринте сезона, который тогда проходил в Италии.
Луис Рация, Давиде Вальсекки и Роман Грожан
© GP2

Гонщик команды iSport Давиде Вальсекки одержал победу в финальном спринте серии GP2 в Абу-Даби. Итальянец выиграл гонку лишь во второй раз за три года своих выступлений в серии. Предыдущую победу он одержал в 2008 году, также в финальном спринте сезона, который тогда проходил в Италии.

В воскресной гонке Вальсекки стартовал четвертым, но уже на старте вышел в лидеры гонки. Обладатель поула Йозеф Краль, выступающий за команду Super Nova, стартовал неудачно и пропустил большую группу гонщиков. На второе место вышел Луис Рация из команды Rapax, а третьим стал пилот DAMS Роман Грожан. Этот порядок сохранился и до финиша.

Уже на четвертом круге столкнулись Серхио Перес, представляющий Barwa Addax, и Сэм Берд из ART. Оба пилота сошли с трассы, и четвертым финишировал Дани Клос из Racing Engineering. Йозеф Краль в итоге занял пятую позицию, заработав два очка. Замкнул зачетную шестерку Оливер Терви из команды iSport.

В командном зачете на первое место поднялась команда Rapax, опередившая конкурентов из Barwa Addax.