Опубликовано 05 февраля 2010, 23:44

Пилоты iSport сделали дубль на втором этапе GP2 Asia в Абу-Даби

Британец Оливер Терви из команды iSport выиграл первую гонку второго этапа серии GP2 Asia в Абу-Даби
Пилот команды iSport Оливер Терви выиграл первую гонку второго этапа серии GP2 Asia в Абу-Даби. Британец захватил лидерство уже на старте, и смог сохранить его до самого клетчатого флага. Вторым на трассе Яс Марина финишировал его напарник и лидер чемпионата Давиде Вальсекки - итальянец проиграл победителю всего 0,6 секунды.
Оливер Терви побеждает в Абу-Даби
© GP2 Asia

Сумел попасть на подиум и дебютант серии Жюль Бьянки из ART. По ходу дистанции на четвертое место смог пробиться Лука Филиппи из Qi-Meritus, стартовавший предпоследним, однако уже на последнем круге гонки он вылетел с трассы. В итоге четвертым стал испанец Хавьер Вилья из команды Arden.

Другой гонщик Arden, обладатель поул-позишн Шарль Пик, потерял лидерство уже на старте, а затем пропустил вперед целый ряд гонщиков. В результате он закончил дистанцию только 11-м, и не заработал очков.

Пятым финишировал Джакомо Риччи из команды DPR. Стартовавший с последнего места Александр Росси, также представляющий Qi-Meritus на финише сумел выбраться на шестую позицию. Лучший круг остался за Вальсекки - он принес итальянцу дополнительное очко.

В общем зачете Вальсекки укрепил свое лидерство, набрав 24 очка, а на второе место вышел Терви. Британец отстает от напарника на 14 очков. Третье место, с десятью очками, занимает Александр Росси, а четвертое - Кристиан Вьеторис из команды DAMS.