Опубликовано 16 июня 2008, 15:05

Мельбурн сохранил право на проведение Гран-при Австралии

Королевские гонки останутся в Альберт-Парке до 2015 года
Организаторам Гран-при Австралии удалось договориться с генеральным промоутером "Формулы-1" Бернардом Экклстоуном о сохранении этапа чемпионата мира в Мельбурне до 2015 года. Источник в правительстве Австралии сообщил, что соглашение носит предварительный характер, однако в ближайшее время последует официальное объявление.
Болельщики на Гран-при Австралии
Болельщики на Гран-при Австралии
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Организаторам Гран-при Австралии удалось договориться с генеральным промоутером "Формулы-1" Бернардом Экклстоуном о сохранении этапа чемпионата мира в Мельбурне до 2015 года.

Источник в правительстве Австралии сообщил, что соглашение носит предварительный характер, однако в ближайшее время последует официальное объявление, передает AFP.

Ранее Экклстоун заявлял о намерении исключить Гран-при Австралии из календаря чемпионата мира, если организаторы не перенесут гонки на ночное время, чтобы европейским телезрителям было удобнее их смотреть. По неофициальной информации, австралийский этап чемпионата мира будет проходить в свое обычное время (в 06:00 по Гринвичу).

Напомним, что Гран-при Австралии проходит в Мельбурне с 1996 года, а действующий контракт предусматривает его проведение до 2010 года включительно. Раньше австралийский этап чемпионата мира проходил в Аделаиде.