Опубликовано 31 июля 2016, 23:59

Хэмилтон выиграл четвертую гонку подряд

Второе и третье места Гран-при Германии заняли пилоты Red Bull
Победителем Гран-при Германии стал пилот команды Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон. На подиум вместе с ним поднялись оба гонщика коллектива Red Bull — Дэниэл Риккардо и Макс Ферстаппен.
©  Daimler

Гран-при Германии выиграл гонщик команды Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон. Эта победа стала для действующего чемпиона Формулы-1 четвертой подряд и шестой в текущем сезоне. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки.

Вторым в Германии финишировал пилот команды Red Bull Дэниэл Риккардо. Последнее место на подиуме занял второй гонщик австрийского коллектива Макс Ферстаппен.

Обладатель поул-позиции Нико Росберг закончил этап в Германии на четвертой позиции. Гонщик команды Mercedes-AMG сначала провалился на старте, а затем получил штраф в пять секунд за некорректную борьбу с Максом Ферстаппеном.

Даниил Квят, представляющий Toro Rosso, в Германии стал 15-м. Таким образом, единственный россиянин в чемпионате не смог заработать очки во второй гонке подряд. Второй пилот итальянского коллектива — Карлос Сайнц — в гонке на Хоккенхайме финишировал на 14 позиции.

После немецкого этапа Льюис Хэмилтон упрочил свое лидерство в чемпионате. Нико Росберг теперь отстает от напарника на 19 очков. В Кубке конструкторов лидирует команда Mercedes-AMG, на счету которой 415 зачетных баллов.

Следующий этап чемпионата пройдет в Бельгии с 26 по 28 августа.