Опубликовано 21 сентября 2006, 18:02

Спутниковая навигация поможет милиции не заблудиться в центре Москвы

Патрульные машины милиции будут оснащать системами спутниковой навигации
В Центральном административном округе Москвы стартует эксперимент по оснащению патрульных машин милиции системами спутниковой навигации. Это позволит в режиме реального времени отображать местонахождения каждого автомобиля на карте в дежурной части города.
Фото с сайта Dtic.mil
Фото с сайта Dtic.mil

В Центральном административном округе Москвы патрульные машины милиции будут оснащаться системами спутниковой навигации. Как сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города, об этом в среду заявил временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов.

По словам Козлова, система спутниковой навигации позволит в реальном времени отображать местоположение каждой патрульной машины на карте в дежурной части милиции. Он также отметил, что эксперимент проходит при поддержке префектуры округа.

В некоторых европейских странах правоохранительные органы уже давно используют спутники связи в своей работе. Ранее сообщалось, что с помощью спутников полиция Великобритании научилась бороться нарушителями правил парковки.