Опубликовано 04 марта 2013, 20:16

В молодежной серии GP2 появится российская команда

В 2013 году конюшня RUSSIAN TIME заменит чемпионский коллектив iSport
В 2013 году в молодежном чемпионате GP2 дебютирует команда из России. Конюшня получит название RUSSIAN TIME, директором станет украинский банкир Игорь Мазепа. Штаб-квартира нового коллектива будет расположена в Германии.
Гонка серии GP2
Гонка серии GP2
© Glenn Dunbar/GP2 Media Service

В 2013 году в молодежном чемпионате GP2 дебютирует команда из России. Как сообщает официальный сайт гоночной серии, новая конюшня получит название RUSSIAN TIME, а руководителем станет Игорь Мазепа. Гоночный коллектив приступит к тестам на заключительной сессии испытательных заездов с 5 по 7 марта. По информации российского комментатора Формулы-1 Алексея Попова, штаб-квартира RUSSIAN TIME будет расположена в немецком Ошерслебене, а техническим директором назначат Тимо Румпфкайля.

RUSSIAN TIME заменит британский коллектив iSport, выступавший в GP2 с момента появления чемпионата в 2005 году. iSport пришлось продать гоночные болиды, чтобы избежать банкротства. Кто станет пилотами RUSSIAN TIME, пока неясно.

Этапы GP2 традиционно служат гонками поддержки для Гран-при Формулы-1. В иерархии молодежных чемпионатов GP2 считается одной из самых престижных серий для молодых пилотов. Сезон-2013 начнется в Малайзии 23 марта, всего в календаре запланировано 11 этапов.