Опубликовано 24 сентября 2011, 18:52

Команды гоночной серии GP2 определились с тест-пилотами

Гоночные команды Trident, iSport и Arden, выступающие в GP2, выбрали пилотов для предстоящих тестов
Три гоночные команды молодежной серии GP2 выбрали пилотов для предстоящих тестов. В составе iSport поедут Джоилион Палмер, Карлос Яконелли, Натаниэль Бертон и Том Диллман, за Arden выступит Найджел Мелькер, а Trident предоставит машину Сэму Берду. Испытательные заезды пройдут 28-29 в испанском Хересе.
Фото GP2
Фото GP2

Три гоночные команды молодежной серии GP2 выбрали пилотов для предстоящих тестов. Как сообщает официальный сайт чемпионата, в первый день испытательных заездов за рулем болидов конюшни iSport поедут экс-пилот Формулы-2 Джолион Палмер и участник первенства Auto GP Карлос Яконелли. Во второй день их сменят гонщик Формулы-Renault 3.5 Натаниэль Бертон и пилот Формулы-3 Том Диллман.

В дальнейшем Джолион Палмер продолжит тесты в команде Barwa Addax. Партнеры Палмера в этой команде пока не объявлены.

Итальянский коллектив Trident предоставит свой автомобиль опытным участникам GP2 Йозефу Кралю и Сэму Берду. По информации Autosport, одновременно с чехом и британцем в составе Trident будет тестироваться Хулиан Лил, причем колумбиец проведет на испытаниях оба дня.

Наконец, закончившую сезон на 11-м месте конюшню Arden будет представлять 20-летний Найджел Мелькер. По сообщениям Autosport, в наступающем сезоне голландец рассчитывает провести полный сезон в GP2, после чего пилот намерен перейти в Формулу-1. В 2011 году Мелькер боролся за победы в серии GP3 и европейской Формуле-3.

Тесты GP2 пройдут в среду и четверг, 28-29 сентября, на испанском автодроме в Хересе.