Опубликовано 25 января 2013, 13:49

Чемпиона GP2 наградят тестами в Формуле-1

Новый приз учрежден шинной компанией Pirelli
Шинная компания Pirelli, снабжающая покрышками Формулу-1 и молодежную серию GP2, учредила приз для победителя юниорского первенства. В 2013 году чемпион GP2 получит оплаченный день тестов в болиде Формулы-1.
Действующий чемпион серии GP2 Давиде Вальсекки возглавляет гонку в Сильверстоуне
Действующий чемпион серии GP2 Давиде Вальсекки возглавляет гонку в Сильверстоуне
© Jakob Ebrey/GP2 Media Service

Шинная компания Pirelli, снабжающая покрышками Формулу-1 и молодежную серию GP2, учредила приз для победителя юниорского первенства. Как сообщает Autosport, в 2013 году чемпион GP2 получит оплаченный день тестов в болиде Формулы-1. В какой команде пройдет испытательный заезд, пока неясно.

"Один из наших тест-пилотов сказал мне, что в первый же день испытаний резины Pirelli он узнал о покрышках больше, чем за всю свою карьеру в Формуле-1, – заявил руководитель автоспортивного подразделения шинной компании Пол Хэмбри. – Теперь мы хотим предоставить такую же возможность еще одному гонщику. Это отлично согласуется с нашей философией по подготовке молодых пилотов – благодаря новому призу GP2 станет еще более подходящей серией для тех, кто готовится к переходу в Формулу-1".

В 2012 году титул GP2 выиграл Давиде Вальсекки. После этого итальянец провел один тестовый день в составе команды Формулы-1 Lotus. В каком чемпионате окажется Вальсекки в новом сезоне, неизвестно.