Опубликовано 25 августа 2010, 16:18

Состоялась премьера семиместного компактвэна Ford Grand C-Max

Компания Ford представила на Московском автосалоне единственную модификацию С-Мах
Компания Ford представила на Московском автосалоне Ford Grand C-Max. Семиместный компактвэн оборудован задними сдвижными дверями и системой трансформации салона, которая позволяет убирать среднее сиденье второго ряда. Кроме того, эта модель получила два новых двигателя EcoBoost.
Фото Ленты.ру
Фото Ленты.ру

На Московском автосалоне состоялась российская премьера семиместного компактвэна Ford Grand C-Max. Это единственная модификация из семейства C-Max, которая будет продаваться в России. Начало продаж запланировано на конец 2010 года. Цены на компактвэн начинаются от 919 тысяч 100 рублей за базовую версию со 150-сильным мотором объемом 1,6 литра.

Ford Grand C-Max оборудован задними сдвижными дверями, как у Mazda5, а также системой трансформации кресел второго ряда, которая позволяет сложить среднее сиденье и убрать его под одно из двух боковых. В результате, облегчается доступ к третьему ряду сидений. Кроме того все сиденья второго и третьего рядов складываются независимо друг от друга и убираются в пол, образуя ровную поверхность.

Новинка построена на той же платформе, что и Ford Focus третьего поколения и комплектуется новой линейкой бензиновых турбодвигателей Ecoboost с непосредственным впрыском топлива. Для этой модели предлагается две версии 1,6-литрового "Экобуста" мощностью 150 и 180 лошадиных сил.

Вдобавок, Grand C-Max получил ставший более экономичным мотор Duratec объемом 1,6 литра и мощностью 125 лошадиных сил, а также новую версию двухлитрового дизеля Duratorq, который теперь вместо 136 развивает 140 "лошадей".

Ford Grand C-Max с бензиновыми двигателями EcoBoost комплектуется новой шестиступенчатой механической коробкой передач, которая после модернизации стала на 30 процентов легче предшественницы. На компактвэны с дизелями будет устанавливаться шестиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями.

В список опций Grand C-Max включены голосовое управление функциями автомобиля, Bluetooth hands-free, а также система мониторинга "слепых зон". Топовые версии компактвэна оснащаются аудиосистемой Sony.