Опубликовано 20 ноября 2017, 16:15

В Дубае обнаружили единственный в мире кабриолет Bentley Mulsanne

Цена автомбиля составляет 3,5 миллиона долларов
В крупнейшем шоу-руме Bentley в Дубае обнаружили единственный существующий экземпляр кабриолета Grand Convertible. Фотографии редкого автомобиля разместил английский блоггер Shmee на своем сайте.
В Дубае обнаружили единственный в мире кабриолет Bentley Mulsanne

В крупнейшем шоу-руме Bentley в Дубае обнаружили первый и пока единственный экземпляр кабриолета Grand Convertible, сделанного из флагманского седана Mulsanne. Фотографии и видеообзор редкого автомобиля разместил британский блогер Shmee.

Постройкой автомобиля занималось подразделение Mulliner, специализирующееся на индивидуальных заказах. В честь 100-летнего юбилея «Бентли», который будут праздновать в 2019 году, выпустят всего 19 экземпляров модели. Цена Grand Convertible — 3,5 миллиона долларов.

Кабриолет построен на базе седана Mulsanne Speed, но укороченной на 10 сантиметров. Он оснащен 6,75-литровым мотором V12 мощностью 537 лошадиных сил и 1100 Нм крутящего момента. Динамические характеристики Grand Convertible пока не сообщаются. Mulsanne Speed с таким же двигателем способен разогнаться до «сотни» за 4,9 секунды и достигнуть максимальной скорости 305 километров в час.

Прототип большого кабриолета, который должен был стать преемником модели Azure, компания представила в 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Сообщалось, что крышка, под которой находится складная крыша, является самой большой деревянной деталью в автомобильной промышленности.