Опубликовано 24 ноября 2008, 22:17

Fiat выпустил миллионный Grande Punto

Fiat выпустил миллионный экземпляр хэтчбека Grande Punto
Компания Fiat отпраздновала выпуск миллионного автомобиля модели Grande Punto на своей итальянской фабрике, расположенной в городе Мелфи, провинция Потенца. Ярко-красный хэтчбек, оснащенный 120-сильным турбомотором 1.4 и 17-дюймовыми колесами, сразу после торжественной церемонии отправился к своему хозяину в Великобританию.
Фото Fiat
Фото Fiat

Компания Fiat отпраздновала первый юбилей хэтчбека Grande Punto. Как сообщает сайт just-auto.com, на заводе в Мелфи (Потенца) был собран миллионный экземпляр этой модели. Этот показатель был достигнут за три года - выпуск нового "Пунто" начался в 2005 году.

Однако его предшественники - Punto первого и второго поколения (которые выпускались с 1993 по 1999 и с 1999 по настоящее время) - продавались еще лучше. Первый разошелся тиражом в 3,5 миллиона экземпляров, а второй - больше трех миллионов экземпляров.

Юбилейный Grande Punto был окрашен в ярко-красный цвет, оборудован мотором 1.4 мощностью 120 лошадиных сил и 17-дюймовыми колесными дисками. Сразу после торжественной церемонии "миллионный Пунто" отправился к своему покупателю в Великобританию.

Напомним также, что недавно о своем намерении наладить выпуск модели Grande Punto заявила российская компания Sollers, у которой с Fiat уже есть совместное производство в Татарстане. В следующем году на нем начнут выпускать седаны Linea, а затем - хэтчбеки Grande Punto.