Опубликовано 24 июля 2013, 21:11

По гоночному симулятору Gran Turismo снимут фильм

Фильм по мотивам Gran Turismo сделают продюсеры «50 оттенков серого»
Компания Sony намерена снять фильм по мотивам гоночного симулятора Gran Turismo, доступного для игровой консоли PlayStation3. В создании картины примут участие продюсеры, работающие над лентой по книге "50 оттенков серого".
Скриншот Gran Turismo 5
Скриншот Gran Turismo 5
© Gran Turismo

Компания Sony намерена снять фильм по мотивам гоночного симулятора Gran Turismo. Когда начнутся съемки и кто будет режиссером ленты – не уточняется. Об этом сообщает издание The Wrap.

Продюсерами картины станут Майкл де Лука и Дэна Брунетти, которые сейчас работают на съемках ленты по мотивам романа "50 оттенков серого".

Симулятор Gran Turismo является одной из наиболее популярных игр для консоли Sony PlayStation. Его дебют состоялся в 1997 году, а последняя на данный момент пятая часть появилась в 2010 году. За это время было продано около 70 миллионов копий Gran Turismo. Шестая часть симулятора должна выйти в ноябре нынешнего года.

На данный момент также идут съемки фильма по мотивам игры Need for Speed. Лента должна выйти в прокат в середине мая следующего года. Главные роли в картине, которую снимает режиссер Скотт Во, исполняют Аарон Пол и Майкл Китон.