Опубликовано 10 июня 2020, 13:40

Разбитый Chevrolet Corvette оценили на 3 миллиона рублей дороже нового

Суперкар является одним из первых серийных экземпляров модели
На американском аукционе Copart, который занимается продажей автомобилей, списанных страховыми компаниями, выставили на продажу разбитый Chevrolet Corvette C8. Он оценен в 107 599 долларов (примерно 7 400 000 рублей по текущему курсу). Новый суперкар стоит на 47 707 долларов (примерно 3 300 000 рублей) дешевле.
Разбитый Chevrolet Corvette оценили на 3 миллиона рублей дороже нового

В результате аварии у Chevrolet Corvette разломился пополам капот, а бампер отвалился. Помимо этого, у купе помяты двери и сработали все подушки безопасности. Благодаря среднемоторной компоновке машины, силовой агрегат не пострадал.

Высокую стоимость суперкара объясняют тем, что он сошел с конвейера в январе 2020 года и является одной из первых серийных моделей восьмого поколения. К тому же, завод General Motors только начинает запускать производственные мощности после эпидемии коронавируса: всего к настоящему времени было выпущено 2700 Corvette C8, что добавляет некоторую ценность разбитому экземпляру.

Chevrolet Corvette C8 оснащается 6,2-литровым 490-сильным мотором V8 и восьмиступенчатым роботом с двумя сцеплениями. До «сотни» заднеприводный суперкар способен разгоняться за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 312 километров в час.

Вскоре гамму восьмого поколения должны пополнить трековый Corvette Z06 с двигателем V8 объемом 5,5 литра LT6, а также гибридная Zora, оснащенная такой же 5,5-литровой «восьмеркой».

В начале апреля новый Chevrolet Corvette в пакете Z51 Performance попал в ДТП на следующий день после выезда из автосалона. Виновником аварии стал водитель за рулем Hyundai Accent, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: Сopart.com