Опубликовано 04 июля 2012, 15:36

Названа стоимость Lada Granta с "автоматом"

Новая комплектация будет доступна летом 2012 года
Бюджетный седан Lada Granta с автоматической трансмиссией появится летом 2012 года. Опубликованные ранее прогнозы утверждали, что АКПП для "Гранты" появится осенью и увеличит стоимость бюджетного седана не более, чем на 30 тысяч рублей.
Фото Мотор.ру
Фото Мотор.ру

Бюджетный седан Lada Granta с автоматической трансмиссией появится летом 2012 года, сообщает издание "Автосреда" со ссылкой на пресс-центр "АвтоВАЗа". Стоимость новой комплектации составит 373 тысячи 200 рублей.

За эту сумму покупатель также получит 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 98 лошадиных сил, L-образные подголовники задних сидений, кондиционер, АБС, систему помощи при торможении и подушку безопасности переднего пассажира.

Текущая стоимость базовой версии "Гранты" составляет 259 тысяч рублей.

Опубликованные ранее прогнозы утверждали, что автоматическая трансмиссия для Lada Granta появится осенью и увеличит стоимость бюджетного седана не более, чем на 30 тысяч рублей.

На "Гранту" будут устанавливать АКПП японской фирмы JATCO, которая рассмотрит возможность организации производства в России в зависимости от спроса на новую комплектацию Lada Granta.

Ранее сообщалось о появлении трех новых комплектаций "Гранты". Автомобиль также вырос в цене.

Тег: