Опубликовано 04 октября 2011, 14:37

Россияне заказали 10 тысяч седанов Lada Granta

Наибольшим спросом пользуется более дорогая комплектация "Гранты" - "норма"
С начала приема заявок на новый седан Lada Granta, 7 сентября, россияне заказали около десяти тысяч таких автомобилей. При этом в настоящее время самой популярной комплектацией является "норма" -- на нее приходится 80 процентов заявок.
Lada Granta
Lada Granta
© "АвтоВАЗ"

С начала приема заявок на новый седан Lada Granta, 7 сентября, россияне заказали около десяти тысяч таких автомобилей. Об этом газете "Ведомости" (номер от 4 октября 2011 года) рассказал вице-президент по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа" Артем Федосов.

В настоящее время седан Lada Granta можно заказать в двух комплектациях – "стандарт" стоимостью 229 тысяч рублей и "норма" за 256 тысяч рублей. Оба варианта оснащаются 1,6-литровым мотором (работает в паре с "механикой"), однако в первом случае его мощность составляет 80 лошадиных сил, а во втором – 90. По словам Федосова, в настоящее время самой популярной комплектацией является "норма" – на нее приходится 80 процентов заявок.

Заказанные машины поступят покупателям в декабре 2011 - марте 2012 года, отметил Федосов. Как сообщалось ранее, покупатели смогут приобрести предварительно заказанные машины по фиксированной цене. При этом "АвтоВАЗ" рассматривает возможность дальнейшего подорожание "Гранты", как и других моделей Lada, в среднем на 3-4 процента.

Как сообщалось ранее, в середине 2012 года на "АвтоВАЗе" начнется выпуск седанов Granta с АКПП. Кроме того, с 2013 года модель будет доступна и в кузове "хэтчбек".

Тег: